Back to top

Как можно интересно провести время в аэропорту?

Многим людям, постоянно пользующимся авиа-перелётами, знакома такая ситуация со стыковкой рейса, когда она может продлиться от одного, до нескольких десятков часов. Но не стоит думать, что всё это время необходимо проводить в зале ожидания, протирая свои штаны.

В аэропортах может быть множество интересных вещей.

Так, к примеру, не выходя из здания, вы можете посетить музей - выставка будет на тему истории этого аэропорта и принципов работы некоторых его служб. Так же вам могут устроить экскурсию по самому аэропорту, в которой можно отметить места, с которых открываются красивые виды, к примеру, со смотровых площадок, где можно сделать великолепные снимки на память.


А прогулка по шикарному саду никого не оставит равнодушным, её вам могут предоставить многие аэропорты Азии, в которых они присутствуют прямо в здании. И в некоторых очень крупных аэропортах этой части света, к примеру, в Incheon International Airport, есть возможность сходить в кино, не покидая здания - его транзитная зона оборудована кинотеатром формата 4D, который можно посетить и насладиться качественным кинопоказом.

Для любителей расслабляющего времяпровождения есть spa-салоны и массажные кабинеты, которые будут очень кстати, ведь в самолёте порой проводишь до десяти часов без особого движения, вследствие чего мышцы затекают и болят.

А для очень активных спортивных пассажиров в аэропорту Мюнхена (Германия) есть волейбольная площадка. Кроме этого во многих других есть собственные фитнес-центры, где вы можете поддержать вашу форму, тем самым не пропускать занятия.

А если у вас очень много времени и есть виза или она не обязательна, сделайте вылазку в город, ознакомьтесь с достопримечательностями в бесплатной экскурсии, которую вам могут предложить в Сингапуре пять раз в день, в ходе которой вам предоставят обзор всего города, так что яркие впечатления обеспечены.

Вот так можно провести время, не в томном пустом ожидании, а в удовольствии и радости, посещая разнообразные выставки, экскурсии и просто прогулкой по городу, где вы ждёте своего рейса.